Не дозвонились?
Заказ звонка!

Виды лабораторного оборудования для эффективной диагностики

Современные клинико-диагностические медицинские учреждения проводят большое количество разнообразных тестов и анализов. От точности их проведения зачастую зависит правильная постановка диагноза и определение метода лечения пациента. Получается, что от результата анализа может зависеть чья-то жизнь. В свою очередь, правильность полученных выводов напрямую зависит от уровня технического оснащения лаборатории. И чем он выше, тем качественней будут выполнены все исследования.

Медицинское оборудование для лабораторий, его назначение

Очень важным является оснащение лабораторий в медицинском учреждении современным оборудованием. Это позволит проводить различные процедуры быстро, удобно, с минимальными трудозатратами и при этом получать точные результаты.

Если высокотехнологичное лабораторное оборудование купить, то это позволит обеспечить максимально быстрое получение точных результатов всех изучений и исследований. Существует огромное многообразие таких устройств. Подразделяются они по типу, назначению и принципу действия.

Разберем главные направления такого оборудования.

  1. Гистологическое – применяется при изучении клеток организма, его тканей. Материалом для подобных изучений являются соскобы, пункции, мазки.
  2. Микробиологическое – необходимо для обнаружения вируса, бактерии, что негативно влияют на здоровье человека.
  3. Клиническое – применяется для проведения большого количества различных изучений. Направлено на обнаружение патологических модификаций.
  4. Клеточное – используется при исследованиях генотипа и для выявления внутриклеточных патологий. Сюда относится культивирование эмбрионов при проведении ЭКО.

Самое востребованное лабораторное оборудование

Каждая лаборатория всегда оснащается основным и вспомогательным оборудованием. К основным устройствам относятся:

  • микроскопы;
  • агрегаты для проведения анализов мочи и крови;
  • приборы, подготавливающие образцы к дальнейшему изучению путем нагрева или разделения на фракции;
  • приборы для исследования отдельных компонентов мочи, крови.

Вспомогательное лабораторное оборудование представлено:

  • холодильными агрегатами;
  • мебелью;
  • расходными материалами;
  • лабораторной посудой;
  • устройствами для чистки инструмента, стерильности, санитарного состояния.

Самое востребованное и необходимое медицинское оборудование следующее:

  1. Стерилизаторы – незаменимые устройства, с помощью которых обрабатывается перевязочный материал, стерилизуются инструменты. Осуществляется это путем подачи горячего пара под высоким давлением. Таким образом уничтожаются все микроорганизмы и бактерии.
  2. Центрифуги – лабораторное оборудование, которое применяется при исследованиях крови, отделения плазмы и для разделения любой жидкости на отдельные фракции.
  3. Фотоколориметры – с их помощью определяется пропускная и оптическая плотность разных веществ.
  4. Фотометры – медицинское оборудование для исследования биологических жидкостей, тканей. Также может применяться и на промышленных предприятиях для измерения оптической плотности различных веществ.

Это лишь небольшая часть того, что должно быть в современных лабораторно-диагностических центрах. В компании Lab Time можно лабораторное оборудование купить по оптимальной стоимости на выгодных условиях. Мы постоянно обновляем ассортимент продукции, пополняя его новыми функциональными и производительными моделями.

1412