Не дозвонились?
Заказ звонка!

Ультразвуковая очистка деталей.

Купить оборудование для ультразвуковой очистки деталей в магазине лабораторного и медицинского оборудования LabTime

Ультразвуковая очистка деталей – эффективный, быстрый и полностью безопасный метод, который позволяет избавить поверхности твердых предметов от любых загрязнений, путем погружения в специальную жидкость и одновременного воздействия ультразвуковым излучением. В основе принципа работы лежит явление кавитации (образование микро пузырьков при прохождении волн через жидкость).

Как проводится процедура?

Способ позволяет удалить практически любые загрязнения с поверхности лабораторного оборудования, независимо от материала изделия и сложности загрязнений. Для этого детали погружают в специальную ванну с моющим раствором, а затем подвергают воздействиям колебаний на определенной частоте.

Все ванны имеют схожее строение:

  • резервуар для жидкости (верхняя часть прибора);
  • ультразвуковой генератор;
  • специальные преобразователи.

Также она оснащена современной панелью управления. Жидкость может использоваться любая, но для максимального эффекта используют специальные очищающие, невоспламеняющиеся растворы.

Процедура отличается высокой эффективностью без использования ручного труда. Ванны ультразвуковые с цифровым управлением позволяют использовать кавитационные пузырьки для удаления грязи, проникающие в скопления грязи и разрушающие их изнутри. Применять такую очистку можно для обработки даже самых мелких элементов и труднодоступных участков, уход за которыми иными средствами затруднителен.

Преимущества

Одним из основных достоинств метода является безопасность процесса, как для обрабатываемых приборов, так и для человека и окружающей среды. Ванны не выделяют в процессе работы вредных веществ, не оказывают вредного влияния на здоровье людей. При этом специфическое воздействие волн на загрязнения позволяют сделать чистку максимально быстрой и эффективной, не требующей дополнительных приспособлений. Это становится возможным благодаря регулированию интенсивности воздействия волн. Явление кавитации (действие мельчайшими пузырьками) не повреждает металл и другие твердые тела, но избавляет от любых загрязнений на материале.

Для слабых загрязнений используются пульсирующие воздействия не захлопывающимися кавитационными пузырьками. Если этого недостаточно, применяют более мощный ультразвук. Он создает микроударные волны из захлопывающихся кавитационных пузырьков.

Еще одно преимущество — удаление с поверхности любых жирных и маслянистых следов. Это позволяет обезжирить элементы любого размера, не превышающего габариты прибора, устройства. Обезжиривание мелких деталей требует больших усилий, зачастую данный способ очистки оказывается единственным вариантом, не требующим тратить много сил и времени.

Что можно подвергать очистке?

Ультразвуковая очистка деталей – практически универсальный способ. Он позволяет удалять грязь независимо от ее характера. Это могут быть жидкие пленки, жиры, масла, ржавчина, продукты окисления, органические и биологические субстанции, стружка, пыль, твердые или густые вещества.

Чаще всего ее применяют в машиностроении, для двигателей, газотурбинного оборудования и других агрегатов. Но не менее востребована такая очистка в ювелирном деле, медицине, лабораторной практике, быту.

Оборудование для ультразвуковой очистки деталей в Киеве

Купить ванны ультразвуковые с цифровым управлением для проведения самой безопасной и современной очистки на нашем сайте – это выбрать надежное, сертифицированное оборудование по цене от производителя. Перед принятием окончательного решения мы рекомендуем обратиться к нашим специалистам.

429