Не дозвонились?
Заказ звонка!

Оборудование для выделения и дифференциации бактерий семейства Enterobacteriaceae

Купить оборудование для выделения и дифференциации бактерий семейства Enterobacteriaceae в магазине лабораторного и медицинского оборудования LabTime

Для выделения и дифференциации бактерий семейства Enterobacteriaceae необходимо использовать специальные питательные среды. Микроорганизмы представляют собой тончайшие палочки, не образующие споры и имеющие средний размер. У энтеробактерий отсутствуют особые включения, которые каким-либо образом влияют на постановку диагноза.

У нас в каталоге вы найдёте большой выбор реактивов, сред для выделения и дифференциации бактерий семейства Enterobacteriaceae. На весь товар сформированы выгодные цены благодаря прямому сотрудничеству с лучшими производителями химических препаратов. Мы — официальные дилеры компаний Европы, США, Китая и стран СНГ.

Особенности энтеробактерий

Перед выделением, дифференциацией бактерий семейства Enterobacteriaceae важно знать, что микроорганизмы этой группы являются некислотоустойчивыми. Бывают как подвижными, так и неподвижными. Энтеробактерии быстро растут на стандартных питательных средах и отличаются такими характеристиками:

  • ферментируют углеводы до состояния газа или кислоты;
  • являются каталазоположительными;
  • способны редуцировать нитраты в нитриты;
  • некоторые из видов есть индикаторы формирования устойчивости к определенным группам антибиотиков.

Собственно с целью последнего пункта анализ и проводят чаще в лабораторной практике.

Важно отметить, что при выделении и дифференциации бактерий семейства Enterobacteriaceae микроорганизмы свободно и достаточно быстро растут на агаре, бульонах и пр. Но лучше всего проявляют себя дифференциальные лактозные смеси. Именно они выделяют максимальное большинство разновидностей Enterobacteriaceae. Дифференцируют их по умению ферментировать лактозу.

Разновидности составов

С целью выделения и дифференциации бактерий семейства Enterobacteriaceae используют такие питательные смеси:

  1. бульоны;
  2. забуференную пептонную воду;
  3. лактозные составы;
  4. среды Эйкмана, Кесслера и др.;
  5. агар;
  6. составы КМАФАнМ;
  7. триптон-желчный и триптон-соевый агары;
  8. селективные питательные составы для обогащения энтеробактерий.

В росте микроорганизмы проявляют себя по-разному, в зависимости от типа используемого состава. В некоторых случаях при выделении и дифференциации бактерий семейства Enterobacteriaceae они окрашивают питательную смесь в синий или красно-розовый оттенок, в некоторых — оставляют её в первозданном виде или придают легкий жёлтый оттенок.

Для чего выполняют искомый анализ?

С помощью такого метода диагностики медики устанавливают:

  • резистентность организма к некоторым видам лекарственных антибактериальных средств;
  • выявляют кишечную палочку в организме пациента или исследуемом продукте;
  • разрабатывают эффективные методики лечения.

Важно, чтобы активная смесь была максимально свежей. Хранить препараты следует в плотно закрытых ёмкостях при определенных температурных показателях и проценте влажности. Доводить до полной готовности — непосредственно перед проведением исследования.

Оборудование для выделения и дифференциации бактерий семейства Enterobacteriaceae в Киеве

Мы предлагаем лучшее оборудование, химические реактивы, реагенты, расходники и питательные среды для проведения всех типов исследований. Работаем с физическими и юридическими лицами. Принимаем наличные и безналичную оплату. Высылка товара со склада занимает от 2 до 4 дней в зависимости от дальности пребывания заказчика от нас.

Своим покупателям мы предлагаем:

  1. более 3000 наименований товарных позиций;
  2. большую половину из них — в постоянном наличии на складе;
  3. оперативное реагирование на все заявки;
  4. высокий профессионализм консультантов.

Мы работаем профессионально!

396