Не дозвонились?
Заказ звонка!

Назначение лабораторного оборудования

Сложно представить себе медицинские учреждения без отделений диагностики. Чтобы соответствовать имеющимся стандартам, необходимо постоянно обновлять лабораторное оборудование, ведь его улучшение способствует повышению уровня медицины.

Основные виды медицинского оборудования

К оборудованию для лабораторий относятся все приборы, а также материалы и инструменты, при помощи которых можно проводить исследования. Все лабораторное оснащение можно разделить на несколько видов.

  1. Микробиологическое. С его помощью происходит выделение, выращивание, а также определение всех микроорганизмов, таких как бактерии или вирусы. То есть оно используется для изучения всех микробов.
  2. Гистологическое или морфологическое. Посредством него изучаются ткани и клетки. Применяется при анализе соскобов, пункций.
  3. Клеточное или молекулярное. Используется для анализа клеток и хромосом, определения патологий на клеточном уровне. Сюда же относят и оборудование ЭКО.
  4. Клиническое. Направлено на исследования внутри организма и обнаружение патологий. Имеет большое количество подвидов.

Современное оборудование – это многофункциональная техника, которая помогает проводить эффективные исследования. Точность анализов повышается с ее помощью, а трудозатраты уменьшаются. От оснащения лаборатории хорошими приборами напрямую зависит качество ее работы.

Какое медицинское оборудование необходимо для лаборатории?

Медицинское оборудование для любой лаборатории можно разделить на основное и вспомогательное. К основному относятся:

  • устройства для проведения анализов общего назначения, а именно крови и мочи;
  • приборы для исследования отдельных составляющих, таких как гемоглобин, СОЭ и другие;
  • микроскопы разного спектра действия;
  • аппаратура для подготовки материала к другим исследованиям, делается это путем нагрева или расщепления.

При помощи такого оборудования выполняется большое количество анализов, которые помогают диагностировать заболевания на разных стадиях. Имея в своем распоряжении подобные устройства, можно проводить диагностику по различным образцам.

К вспомогательному относят оборудование, которое помогает корректно пользоваться основным:

  • холодильники для хранения образцов и реагентов;
  • разного рода стерилизаторы, шкафы и лампы для уничтожения бактерий, они помогают поддерживать стерильность всех инструментов;
  • посуда для исследований;
  • расходники (стекла, пинцеты, многое другое);
  • мебель.

Лабораторное оборудование бывает многих видов, поэтому для каждого объекта требуется свой набор, в зависимости от направления.

К какому бы типу не относилась аппаратура, важно, чтобы она четко выполняла все свои функции. Поэтому при выборе необходимо обращать внимание на надежность, наличие программного обеспечения, возможность управления и подключения к компьютеру или принтеру.

Где купить лабораторное оборудование в Украине?

В каталоге магазина Lab Time можно найти различную аппаратуру для оснащения лабораторий. Мы предлагаем лабораторное оборудование, цена в Украине которого ниже, чем у конкурентов. Товары, представленные в ассортименте, имеют сертификаты, точное описание, поэтому все функции соответствуют заявленным. Есть также гарантийное и послегарантийное обслуживание, что очень важно для эффективной работы лаборатории.

Если вы сомневаетесь в том, какой набор оборудования вам необходим, то наши менеджеры помогут оснастить вашу лабораторию в соответствии с направлением работы. Современные технологии сделают труд ваших сотрудников проще и эффективнее.

474