Не дозвонились?
Заказ звонка!

Лабораторное оборудование в Украине: классификация

Лабораторное оборудование – это специальные приборы, которые необходимы для работы в лабораториях, медицинских учреждениях, научных центрах. Все приборы имеют специальное назначение в зависимости от специфики исследования, их особенностей.

Как классифицируется лабораторное оборудование

В магазине Lab Time лабораторное оборудование купить можно для следующих целей.

  1. Медицинское оборудование, что используется для химических исследований и анализов, способом смешивания их с растворами, реактивами в стеклянной и пластиковой посуде.
  2. Оборудование, на котором проводят химические обработки с подогревом или охлаждением инструментов.
  3. Приборы для измерения и аналитики исследуемых образцов.
  4. Оборудование, с помощью которого проводится обеззараживание и стерилизация.

Оборудование, необходимое для перемешивания

В эту категорию входят магнитные мешалки. Они удобны тем, что нет необходимости использовать привод, что соединяет крыльчатку с мотором. Смешивание растворов происходит благодаря воздействию магнитного поля. Это значительно упрощает работу лаборанта. Они идеально подходят для применения в лабораторных условиях, поскольку для проведения процесса нет необходимости использовать большое количество исследуемого материала.

Такие мешалки могут быть двух типов: механические и электронные. Чаще всего отдается предпочтение второму типу приборов, поскольку они самостоятельно проводят все процессы, что происходят внутри посуды, где происходит смешивание.

Оборудование для нагрева и охлаждения

В эту категорию входят муфельные печи, которые имеют возможность разогреваться до 1000 °С. Чаще всего их используют для обжигания, закалки металлических материалов. Для глиняных, стеклянных и керамических предметов подойдут электропечи.

В лабораторных условиях такое оборудование применяют для проведения химических процедур, которым необходима определенная температура. Кроме того, для этих же целей существуют специальные стерилизаторы для инструментов, к которым относятся сухожаровые шкафы. Благодаря им можно уничтожить болезнетворные микроорганизмы, что мутируют с каждым годом и проявляют высокую устойчивость к кварцеванию, использованию ламп с ультрафиолетовыми лучами.

Оборудование для измерения и анализа образцов

В данном разделе продается медицинское оборудование: анализаторы влажности, приборы для аналитических исследований, гигрометры и другие аналогичные приборы. Самым востребованным и необходимым является прибор для измерения влажности. Его можно использовать не только в лабораторных условиях, но и для измерения содержания влаги в спиленном дереве, готовых деревянных предметах, мебели, т.п.

Рh метры позволяют делать анализ почвы непосредственно на поле. С их помощью легко устанавливается кислотность. Достаточно воткнуть щуп в грунт. А гигрометры предназначены для определения погодных условий на улице и уровня комфорта внутри помещения. Для этого в них встроены специальные датчики, с помощью которых определяется не только влажность воздуха, но и его температура.

Приборы для проведения аналитических исследований помогают установить качество продуктов питания.

Оптическое лабораторное оборудование

К этой категории относятся микроскопы и рефрактометры, которые позволяют более детально исследовать необходимые образцы для получения точных результатов.

Если вам необходимо лабораторное оборудование купить, обращайтесь к консультантам нашего магазина. Мы предлагаем широкий ассортимент необходимых товаров, поэтому способны подобрать вам желаемое для ваших целей.

1147